Loges du D.N.R.F.-G.D.D.G.

fm-initiation-3d-1partie1.jpg

Blasons Provinces 1778 II

Contacts des loges du D.N.R.F.-G.D.D.G.  :

Lyon n°0 La Bienfaisance labienfaisance0@dnrf-gddg.org
Paris n°1 Le Centre des Amis lecentredesamis1@.dnrf-gddg.org
Perpignan n°2 Les sept Triangles Les7triangles2@dnrf-gddg.org
Perpignan n°3 Alliance et Bienfaisance allianceetbienfaisance3@dnrf-gddg.org
Toulon n°4 Saint Cyprien saintcyprien4@dnrf-gddg.org
Calas n°6 Étroite Persévérance etroiteperseverance6@dnrf-gddg.org
Marseille n°7 Triple Union et Bienfaisance tripleunionetbienfaisance7@dnrf-gddg.org
Mérignac n°8 Rosa Mystica rosamystica8@dnrf-gddg.org
Bordeaux n°10 La Charité lacharite10@dnrf-gddg.org
Bruges n°11 L’Espérance lesperance11@dnrf-gddg.org
Narbonne n°12 Saint Just en Narbonnaise saintjust12@dnrf-gddg.org
Valence n°14 Franchise et Vérité franchiseetverite14@dnrf-gddg.org
Nice n°15 A Floribus afloribus15@dnrf-gddg.org
Antibes n°16 La Porte des Lions laportedeslions16@dnrf-gddg.org
St Denis île de la Réunion n°17 La Foi et les Œuvres Lafoietlesoeuvres17@dnrf-gddg.org
Metz n°18 Les Amis de la Vérité lesamisdelaverite18@dnrf-gddg.org
n°19  
La Garde n°20 Ichtus Ichtus20@dnrf-gddg.org
Antibes n°21 Constance Constance21@dnrf-gddg.org
n°22
Bourges n°23 Florete Flores floreteflore23@dnrf-gddg.org
Montélimar n°24 La Lance Sacrée lalancesacree24@dnrf-gddg.org
Grenoble n°25 La Sagesse lasagesse25@dnrf-gddg.org
Nîmes n°26 Chrisma chrisma26@dnrf-gddg.org
Lyon n°27 Amici Prudens amiciprudens27@dnrf-gddg.org
Concoret n°28 La Lumière de Brocéliande  lalumieredebroceliande28@dnrf-gddg.org

Loges hors matricule :

Loge d’Étude et de Recherche du D.N.R.F.-G.D.D.G. :

« Prunelle de Lière – A Tribus Oculis » 

Loge Conservatoire de l’Ordre :

« La Sincérité – Loge Conservatoire de l’Ordre » 

France-en-cartes